Человек и общество

Вандалы добрались до набережной

Новый облик Каменск-Шахтинская набережная обрела весной нынешнего года. Тогда в общегородском субботнике приняли участие сотрудники организаций и учреждений, депутаты, товарищества собственников жилья, управляющие компании и просто неравнодушные жители. Также по просьбе главы администрации города В. E. Шевченко в обустройстве набережной и аллеи принимал активное участие предприниматель С. А. Кушнаренко. Он обеспечил консультации ландшафтного дизайнера, покраску ограждений, отреставрировал лавочки и урны, подарил городу саженцы.

Этот проект стал поистине народным — на благоустройство данной территории были затрачены физические силы многих каменчан, поэтому теплилась надежда, что вандалы обойдут ее стороной.

Но, к сожалению, чуда не произошло. В ночь с 15 на 16 ноября 2021 года на городской набережной были сломаны подпорки молодых деревьев. От рук нерадивых граждан пострадало порядка десяти деревянных конструкций.

Обломки были обнаружены утром 16 ноября 2021 года. Вернуть подпоркам прежний вид было поручено сотрудникам МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г Каменск-Шахтинский». Вооружившись столярными инструментами, они оперативно ликвидировали последствия ночного хулиганства. И уже к 9.30 утра зеленые насаждения городской набережной были приведены в порядок.

Кому могли помешать деревянные подпорки? Какие цели преследовали вандалы? Остается только догадываться. Ясно одно: не все жители нашего города умеют ценить чужой труд и беречь то, что имеют. Но жить в чистом, красивом, благоустроенном городе хочет каждый.

***
фото:

Метки: #благоустройство, #происшествия