Человек и общество

Долгожданный ремонт

8

С советских времён почтовое отделение №1 города Каменска-Шахтинского располагается в многоквартирном доме по улице Декабристов, 9. Чтобы попасть в него, нужно войти в подъезд через общий вход. Конечно, в семидесятые годы двери домов были гостеприимно распахнуты для всех желающих, и проблемы войти в почтовое отделение не было.

В последние десятилетия на многих подъездных дверях в целях безопасности появились домофоны, не стало исключением и отделение связи №1 «Почты России». Но теперь все клиенты столкнулись с затруднительной ситуацией. Чтобы им открыли двери, приходилось либо звонить во все квартиры подряд, либо стучать в окна, либо набирать номера стационарных телефонов с просьбой открыть замок. Такие неудобства доставляли немало хлопот и посетителям, и сотрудникам, но больше всего — жильцам. Именно они стали добиваться того, чтобы почтовое отделение организовало обособленный вход.

Долгожданное событие наконец произошло. За счёт собственных средств АО «Почта России» производит ремонт почтового отделения. Торги выиграл ростовский подрядчик — ООО «Технострой». Сумма контракта составила 1 миллион 300 тысяч рублей. Помимо организации отдельного входа, в перечень работ вошёл монтаж пандуса для маломобильных групп населения, установка двух сплит-систем и косметический ремонт помещения. В данное время работы ведутся и внутри, и снаружи.

Напомним, отделение №1 обслуживает территорию комбината, в его состав входят четыре сотрудника: начальник отделения связи, оператор и два почтальона.

***
фото:

Метки: #ремонт