Человек и общество

Локдаун не планируется, но ограничения действуют

4

8 октября 2021 года главный государственный санитарный врач по Ростовской области E. В. Ковалёв подписал постановление, которое расширяет перечень граждан, подлежащих обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции по эпидемиологическим показателям.

Сделать прививку теперь обязаны жители области, занятые в сферах гостиничных и туристических услуг, курьерской деятельности и доставки, промышленности (производства), а также волонтёры. Рекомендуемый срок завершения вакцинации — 1 декабря 2021 года.

Это же постановление рекомендует работодателям при выявлении случаев коронавирусной инфекции в коллективах отстранять от работы всех непривитых сотрудников или переводить их на дистанционный режим работы. Полный текст документа доступен на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Ростовской области.

Также на ушедшей неделе губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев заявил, что в регионе не планируется ввод локдауна. 

— Регион не будет уходить в локдаун. Пока мы не видим предпосылок для этого. Ограничения весьма осторожно вводим. Задача — не остановить производство, а создавать, наоборот, условия для его развития, — заявил глава региона.

Также сообщалось, что правительство рассматривает вопрос о введении экспресс-тестов на COVID-19 в образовательных учреждениях.

Соб. инф.

***
фото:

Метки: #коронавирус