Человек и общество

Участие в программе дало новый импульс

8

В правительстве региона состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучшие практики наставничества для повышения производительности труда в Ростовской области». Конкурс проводится в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» и направлен на поиск и отбор успешных практик наставничества в сфере бережливых технологий для их дальнейшей популяризации, распространения и внедрения в Ростовской области.

В 2021 году компании участвовали в четырех номинациях конкурса: «Наставничество в сфере повышения производительности труда», «Наставничество в профессиональном самоопределении», «Наставничество в профессиональном развитии молодежи» и «Наставничество в области прорывных технологий». Призовые места во всех четырех номинациях заняло предприятие АО «Каменскволокно».

— Бережливыми технологиями и производительностью труда мы занимаемся уже более десяти лет. Наш директор Владимир Юрьевич Лакунин очень заинтересован во всех этих процессах. Представители нашего предприятия были в Японии, Германии, участвовали в различных федеральных программах по производительности труда. Участие же в областной программе дало нам новый импульс — раньше мы были больше теоретиками. Когда на выбранном потоке стали применять наши знания, то получили очень хороший результат. Главное — не бояться нового, уйти от сложившихся десятилетиями канонов, — рассказал технический директор АО «Каменскволокно» Сергей Комиссаров.

Дипломы победителям и призёрам вручил заместитель губернатора Александр Скрябин. Также представители правительства обсудили с производственниками перспективы реализации нацпроекта.

По материалам сайта правительства Ростовской области.

***
В тему Три каменские семьи получили награды

Метки: #знай_наших, #конкурс