Человек и общество

В Каменске сгорело заброшенное здание бывшей школы

11

Вчера, 21 июля 2021 года, около пяти часов вечера загорелось заброшенное здание бывшей школы №33. По словам дежуривших сегодня пожарных, в тушении принимали участие несколько расчетов, в том числе из Глубокого и Заводского. Всего было шесть автоцистерн. Отмечается, что в пожарных гидрантах, видимо, из-за жары было слабое давление. На сегодня на месте пожара дежурит расчет, который проливает водой дымящиеся очаги. Соседние постройки частного сектора не пострадали.

По словам жителя, пришедшего взглянуть на последствия пожара, в здании старой постройки были деревянные полы, кроме этого, находились парты, небольшое количество угля.

Ситуацию с пожаром в строении по адресу: г. Каменск-Шахтинский ул. Пушкина, 98 (бывшая школа № 33) прокомментировал зам. начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Каменск-Шахтинскому Евгений Стрыгин:
– Сообщение о пожаре в здании, расположенном на адресу: г. Каменск-Шахтинский ул. Пушкина, 98 поступило в 17.16. В тушении пожара были задействованы четыре пожарных расчета, периодически сменявшие друг друга. Помимо тушения самого здания, у пожарных стояла задача не допустить распространение пламени на близлежащие частные дома, территорию вдоль них также заливали водой. На данный момент возле школы дежурит одно отделение на пожарном автомобиле — пожарные продолжают проливать тлеющие участки. В данный момент проводится проверка по факту пожара.

В тему Ночь в зареве пожаров

Метки: #на_заметку, #происшествия