Происшествия

Ночь в зареве пожаров

10

Ночь с 30 сентября на 1 октября 2020 года запомнится каменчанам очередными природными катаклизмами и трагическими последствиями. Днём на город налетел сильный ветер с пылью, который обрывал электропровода, ломал ветки и деревья. Самыми страшными последствиями стали многочисленные пожары.

В Каменске «засбоило» электричество — начал мигать свет, к вечеру 30 сентября часть города осталась без освещения. Не было света несколько часов в некоторых домах микрорайона Заводского, в Старой Станице люди сутки ждали, пока что-то наладится, в части Красновки та же история. На магазин по ул. Крупской упало дерево, другой ствол придавил микроавтобус, много сломанных веток повсеместно.

Самый страшный пожар случился на пересечении пер. Астаховского и ул. Горького — за несколько часов практически дотла выгорел жилой дом, сильно пострадал салон красоты, расположенный рядом (на фото). К счастью, человеческих жертв нет.

В эту ночь полыхало в Лиховском, в районе производства полимеров, в парке Победы, вокруг Южного. По предварительным данным были возгорания сухой растительности и мусора.

Подробнее о событиях этой ночи читайте в следующем номере нашей газеты.

***
фото:

Метки: #происшествия