Человек и общество

Памяти Виктории Михайловны Соболевой

20

16 июля на 55-м году скоропостижно ушла из жизни Виктория Михайловна Соболева. Невероятно светлый, добрый, отзывчивый человек, внимательный и талантливый руководитель. Свою жизнь она посвятила творчеству.

Виктория Михайловна родилась 10 июля 1967 года в городе Каменске-Шахтинском. В 1987 году окончила с отличием Санкт-Петербургское медицинское училище № 7. Работала в травматологическом отделении одной из больниц Санкт-Петербурга. В свободное от работы время танцевала в народном хореографическом коллективе «Ассоль».

В 1990 году вернулась в родной город. Работая в городской больнице, продолжала заниматься своим любимым делом – танцами. В этом же году организовала свой коллектив «Офелия», которому в 2004 году было присвоено звание народного хореографического коллектива.

Совершенствуя мастерство хореографа, в 2002 году Виктория Соболева окончила Санкт-Петербургский институт культуры. Любовь к хореографии она прививала и своим воспитанникам. В копилке «Офелии» множество наград регионального, всероссийского и международного уровней.

Виктория Михайловна отличалась высоким профессионализмом, ответственностью, неравнодушием. Обладая огромной работоспособностью и неиссякаемой энергией, она пользовалась уважением у каменчан. Будучи депутатом Каменск-Шахтинской городской Думы она старалась помочь каждому избирателю в решении проблем.

За высокие достижения в области культуры и искусства Виктория Соболева была удостоена звания «Заслуженный каменчанин» и «Лучший работник культуры Дона».

Администрация города, городская Дума выражают глубочайшее соболезнование родным и близким Виктории Михайловны Соболевой и разделяют боль невосполнимой утраты. Светлая память о ней будет долго жить в сердцах каменчан.

Памяти Павленко Александра Валентиновича

Метки: #некролог