Спорт

Бронза из Европы!

5

В июне в польском городе Познань прошёл чемпионат Eвропы по гребле на байдарках и каноэ. О важности и значимости стартов говорит само название. Сюда прибыли лучшие спортсмены европейских государств, которые представили разные возрастные категории, включая гребцов-параканоистов.

Честь России среди юниоров до 19 лет в составе сборной страны отстаивала и наша землячка. Мастер спорта Анна Пивоварова, воспитанница отделения гребли на байдарках и каноэ СШОР №1, шла к этой гонке долгие годы. Всё это время она трудилась под наставничеством тренеров Андрея Александровича и Андрея Андреевича Пискуновых и Андрея Леонидовича Абрамова, последние месяцы, войдя в состав молодёжной сборной, продолжила подготовку с ведущими тренерами страны.

В каноэ-одиночке на дистанции 200 метров Анна вошла в тройку лидеров, завоевав бронзу чемпионата Eвропы. Опередить каменчанку удалось только двум спортсменкам — из Испании и Венгрии. Теперь у девушки есть все шансы продолжить выступать за Россию на предстоящем первенстве мира.

Тем временем младший состав отделения гребли равняется на чемпионов, начиная свой путь в спорте с маленьких, но значимых побед. Так, 24-27 июня в Белой Калитве проходили традиционные областные соревнования памяти заслуженного тренера России В. М. Осипова, где своё мастерство демонстрировали гребцы до 15 лет. И вновь отличились девочки-каноистки. Валерия Кудинова на дистанции 200 метров стала победителем, финишировала второй на 500-метровой дистанции и в двойке с Дарьей Поповой стала третьим призёром. Курс на чемпионство взят, и мы уверены, что среди молодого поколения спортсменов уже есть фамилии, которые ещё не раз прозвучат на состязаниях самых высоких уровней.

В тему https://trud-kamensk.ru/2021/06/12/rastyot-smena-pobeditelej/

Метки: #спорт