Спорт

Растёт смена победителей

9

Славная летопись истории каменской гребли на байдарках и каноэ продолжается. Эстафету побед, начатую первыми призёрами первенств Мира и Eвропы Алексеем Малышевым, Дмитрием Бобровым, а также мастером спорта международного класса Тимофеем Бобрышевым, подхватили молодые гребцы — мастер спорта Ярослав Волошков, Ярослав Криворучко, Юлия Бурменская, Арина Переверзева, передав её юному поколению. Совсем скоро за звание победителя первенства Eвропы поборется юниорка, член сборной России Анна Пивоварова.

На смену им под наставничеством тренеров Андрея Александровича и Андрея Андреевича Пискуновых и Андрея Леонидович Абрамова уже растёт новое достойное поколение воспитанников СШОР №1. 5 июня 2021 года в Батайске прошли областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ, где снова отличились наши девочки-каноистки.

В заездах по водным трассам приняли участие 265 человек из десяти городов Ростовской области. В возрастной категории 13-14 лет победителем стала Валерия Кудинова, второй финишировала Нина Лаврушина (на фото). Среди спортсменок 11-12 лет серебряным призёром стала Дарья Попова. Так держать, каменчанки!