Спорт

Победа на первенстве России

4

С 19 по 24 мая 2021 года в Краснодаре проходило первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет. В водных гонках приняли участие около 350 гребцов из тридцати регионов нашей страны. Спортсмены стартовали в одиночках, двойках и четвёрках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. Каменчанка Анна Пивоварова, воспитанница СШОР №1, представила наш город на столь высоком уровне. Напомним, что девушка уже становилась чемпионкой России среди спортсменов в возрасте до 17 лет.

Совместный труд бригады каменских тренеров в лице династии Пискуновых Андрея Александровича и Андрея Андреевича, а также Андрея Леонидовича Абрамова, плюс два года подготовки в юношеской сборной России дали свои результаты. Анна стала победителем на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке и завоевала бронзу на дистанции 500 метров. Кроме того каменчанка выполнила норматив мастера спорта России, в настоящее время готовятся документы на присвоение этого заветного для всех спортсменов звания.

По результатам всех отборочных этапов, которые прошли в ноябре 2020 и в апреле-мае 2021 годов, Анна Пивоварова уверенно закрепилась в составе сборной России для участия в предстоящих состязаниях более высокого уровня. Теперь спортсменку ждёт первенство Eвропы, которое пройдёт в конце июня в Польше в городе Познань, и первенство мира в Португалии, куда гребцы отправятся в сентябре.

***
фото: Анна Пивоварова (на первом месте) и тренер А. А. Пискунов.

Метки: #спорт