Происшествия

Около 200 тысяч из квартиры

7

В середине июня 2021 года неизвестный отжал металлопластиковое окно и проник в квартиру, расположенную на первом этаже. Он украл 114 500 рублей, золотые кольца и наручные мужские часы — в двух экземплярах каждой номинации, музыкальную колонку. Общая сумма ущерба составила 172000 рублей.

Жители распознали мошенников

Два аналогичных случая, когда жители не стали жертвами мошенников, произошли недавно. Так, на стационарный телефон Ч. позвонил неизвестный и представился его племянником, попавшим в ДТП. Попросил помощи в решении вопроса и 150000 рублей. Мужчина проверил информацию, понял, что звонит мошенник и выключил телефон.

Такой же звонок от «племянника» был сделан гражданке Ш. на ее мобильный номер. На этот раз он был «задержан» полицией и попросил 20000 рублей. Женщине тоже удалось распознать действия мошенников.

Жители правильными действиями сохранили свои средства.

Растворился в «Авито»

Житель Каменского района решил приобрести на «Авито» мужские часы. Он перевел продавцу 20000 рублей. После этого продавец исчез вместе с деньгами.

Доверяй, но… BlaBlaCar

Eще два похожих случая произошли с каменчанами, но на этот раз жители пострадали от действий мошенников. 13 июня 2021 года в переписке злоумышленник, представившись «Ириной», через приложение BlaBlaCar нашел вариант поездки из Каменска в Миллерово. Пообщавшись с П., он с его банковской карты «увел» 15000 рублей.

11 июня 2021 года неизвестный разместил на BlaBlaCar объявление об оказании транспортных услуг. В переписке с клиенткой он предложил ей оплатить поездку и отправил ссылку для перевода денег. Женщина перешла по ссылке, ввела персональные данные своей банковской карты. После этого злоумышленник списал с карты 80000 рублей.

Из детского сада похищены радиаторы

В период с 13 апреля по 17 июня 2021 злоумышленник через окно проник в здание детского сада. Из помещения он украл около 15 радиаторов отопления, нерабочий газовый котел, водонагреватель, газовую печку.

По информации МО МВД России «Каменский».

В тему https://trud-kamensk.ru/2021/06/25/somnitelnye-operaczii-po-karte-2/

Метки: #происшествия