Человек и общество

Благодарны и признательны совету ветеранов

27

В течение четырех лет казачья школа №2 принимала участие в реализации проектов президентских грантов городского совета ветеранов. Проекты были очень интересные, познавательные, педагоги школы и «серебряные» волонтеры решали задачи по воспитанию гражданственности, патриотизма, любви к своему родному краю и к своей малой родине.

Мы — педколлектив — благодарны нашим ветеранам за умение преподносить интересные факты из жизни станицы Каменской, первых лет г. Каменска-Шахтинского, за виртуальные экскурсии в станицу Старочеркасскую, в Змеевскую балку, к памятнику 13-ти Героям Советского Союза в р.п. Тарасовский. В апреле-мае проводили экскурсии по старинным улицам, прилегающим к школе. Ветеран нашей школы Л. Д. Фетисова рассказывала об истории улиц, исторических зданиях, об интересных жителях, проживавших и проживающих на этих улицах.

Кроме этого коллектив школы благодарит городской совет ветеранов за приобретение казачьей формы для знаменной группы; на уроки ИЗО и технологии передали краски и различные принадлежности. Огромное спасибо за переданную нам летнюю палатку, которой сейчас пользуются младшие школьники, посещающие пришкольный лагерь. Очень нужная вещь: спасает от зноя и от дождя. Выражаем также благодарность за складные столы и стулья, которые тоже используются в лагере. При проведении мероприятий в проекте «Серебряные волонтеры» учащиеся получали сладкие призы.

Для нас большая радость: мы — победители в проекте городского совета ветеранов «Дорога памяти. Улицы имени героя. История городских улиц» в открытом творческом конкурсе фотозарисовок и фоторепортажей.

Поисково-исследовательский отряд «Донцы» нашей школы награжден дипломом победителя и сертификатом на сумму 7000 рублей, а каждому члену отряда вручены Благодарственные письма.

Администрация школы выражает огромную благодарность и признательность городскому совету ветеранов в лице зам. председателя В. А. Красивской и ответственного секретаря Л. Д. Фетисовой за сотрудничество. Готовы к выполнению и реализации новых проектов.

В тему https://trud-kamensk.ru/2021/06/13/vokzalnaya-sovetskaya-lenina/

https://vk.com/trud_kamensk?w=wall-114552472_13350

Метки: #социум