Спорт

Конным спортом теперь можно заниматься в Верхнем Пиховкине

5

19 июня в хуторе Верхний Пиховкин состоялось торжественное открытие филиала конноспортивного клуба «Святая Русь».

Здесь, в конюшне, на постоянной основе будут содержаться три лошади, на которых смогут заниматься взрослые и дети из поселка Глубокого и ближайших хуторов.

На торжественном открытии присутствовали заместитель главы администрации Каменского района по вопросам социального развития В. Болдырев, атаман Донецкого округа А. Сидаков, глава администрации Пиховкинского поселения А. Гинетова, атаман Глубокинского юрта В. Гольнев, духовник юрта, настоятель Волченского храма иерей Павел Лукошкин, казаки, представители общественных организаций, жители района. Выступавшие говорили о важности события и проводимой казаками работы по сохранению казачьих традиций, изучению истории донского казачества, военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Зрители, среди которых было много детей и подростков, с нетерпением ждали показательные выступления воспитанников клуба. И они не подвели. Выступления конников получились очень зрелищными. Ребята и девчата продемонстрировали, как уверенно они держатся в седле. Восхищение вызвали и элементы джигитовки.

В завершение мероприятия атаман Глубокинского юрта Виктор Гольнев напомнил, что клуб ждет на занятия всех желающих — детей и взрослых, будет разработан удобный график занятий.

За информацией обращаться в правление Глубокинского юрта в будние дни по адресу: пос. Глубокий, ул. Артема, 230.

И. КУНИЦКАЯ.

Фото автора.

Информация с ресурса: gazetazemlya.ru.

Еще о соседях https://trud-kamensk.ru/2021/06/18/ih-rabochee-mesto-krasnaya-zona/

Метки: #газетаЗемля