Спорт

Победители ЮФО

С 5 по 7 июня 2021 года в городе Краснодаре проходило первенство Южного федерального округа среди юниоров и юниорок по лёгкой атлетике. Этот вид спорта успешно представлен в Каменске-Шахтинском командой юных спортсменов и тренеров. Каменчане не остались без наград и на этот раз. Спортсмены СШОР №1 под наставничеством тренера-преподавателя С. В. Каргина выступили на первенстве ЮФО и пополнили свои копилки очередными медалями.

Александра Милюкова в толкании ядра показала результат 12,87 метра и стала первой в этой дисциплине. Ярослав Воротников в беге на 110 метров с барьерами финишировал первым (на фото). С результатом 14,73 секунды он стал победителем на этой дистанции. Оба спортсмена завоевали право участвовать в предстоящем Первенстве России. Каменчанин Александр Морозов, который сейчас учится и тренируется в Ростове-на-Дону, воспитанник тренера С. А. Назарова, занял второе место в тройном прыжке.

Кроме того, в командном первенстве ЮФО среди легкоатлетов до 18 лет команда области завоевала второе призовое место, а сборная команда области на втором этапе спартакиады среди юниоров — бронзу.