Спорт

Многократные победители!

21

29 и 30 мая 2021 года в Ростове-на-Дону проходило первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до шестнадцати лет. Более двухсот спортсменов из Донской столицы, Таганрога, Шахт, Новочеркасска, Аксая и других городов региона боролись за призовые места в различных дисциплинах как в личных первенствах, так и в общекомандных зачётах.

Каменск-Шахтинский был представлен бригадой юных спортсменов и тренеров СШОР №1. В итоге наши легкоатлеты завоевали почётное третье место среди восемнадцати команд-соперников. При этом ребята отлично проявили себя в индивидуальных соревнованиях.

Мария Солонченко (на заглавном фото на I месте) поднималась на высшую ступень пьедестала почёта трижды. Девушка стала победителем в беге на 100 метров с барьерами, прыжке в длину и тройном прыжке. Дарья Храмцова в беге на 400 метров завоевала серебро. Подготовил атлеток тренер С. А. Назаров.

В прыжках в высоту вторым призёром соревнований стала Анастасия Гольцева — подопечная тренеров В. Б. Шпильковой и С. В. Каргина. Также ученик С. В. Каргина, Божко Максим, занял вторые места в беге на 110 метров с барьерами и 300 метров с барьерами. Никита Синибрюхов выиграл два вида — бег на 100 и 200 метров. Юноша тренируется у А. В. Дюбина.

Также неплохие результаты показали и остальные участники из команды. Несколько человек участвовали в финале, но до победы им не хватило совсем немного. М. Бондарева заняла четвёртое место в беге на 100 метров с барьерами, С. Лаврухин на дистанции 110 метров с барьерами, В. Прядкина в прыжках в длину, Д. Дудченко в беге на 400 метров и на 200 метров, В. Гурдесов на двухсотметровой дистанции вошли в десятку сильнейших по Ростовской области. Спортсмены тренируются под наставничеством А. В. Дюбина и С. А. Назарова.