Человек и общеcтво

Каменские педагоги приняли участие в образовательном семинаре

13

В Донецке состоялся образовательный семинар Движения Первых который объединил наставников этого города, а также города Каменска-Шахтинского, Верхнедонского, Каменского, Миллеровского, Боковского, Тарасовского и Обливского районов.

В рамках семинара участники прослушали лекцию о новых поколениях детей и новых методах работы с ними. Председатель Совета регионального отделения Движения Первых Елена Кудинова рассказала об особенностях «хоумлэндеров» – ребятах, основной период взросления и социализации пришёлся на пандемию.

Второй частью семинара стала интерактивная игра и церемония посвящения в наставники. Сегодняшние дети – это не просто ученики, а активные партнёры в обучении и развитии. Такие семинары показывают, как важно учитывать их особенности и создавать пространство для взаимного уважения и поддержки.

Метки: #«Движение первых»