Человек и общеcтво

Профильную отремонтируют новым методом

286

Ранее сообщалось о полной замене асфальтобетонных покрытий по ул. Профильной и пер. Станционному. А будут ли ремонтировать другие дороги?

— Да, будут, — сообщил руководитель департамента строительства и ЖКХ С. В. Самохин. — Запланирован ямочный ремонт ул. Заводской, Островского, 1-я Линия, 6-я Линия, Нижне-Профильной. На эти работы из областного бюджета выделяется около 36 млн рублей. Также на ул. Проездной запланирована полная замена верхних слоёв асфальтобетонных покрытий, общая стоимость проекта — около 7 млн рублей.

По ремонту пер. Станционного и ул. Профильной (от дома №22 по пер. Станционному до «кольца») конкурсные процедуры уже завершены, подрядчик – ООО «Каменскавтодор» — выполнит работы до конца мая. Но названный участок Профильной – не единственный, где будет произведён ремонт. Часть улицы от ул. Лесной в направлении магазина «Май» и до кольцевой развязки планируется отремонтировать методом, который ранее в Каменске не применялся. Суть в том, что сначала будет уложен слой бетона, а сверху – выравнивающий и основной слои асфальтобетонного покрытия. Проектом также предусмотрено укрепление обочин. Стоимость работ — более 43 млн рублей.

Поясню, что во всех названных случаях средства выделяются из областного бюджета с местным софинансированием в размере 1%.

Читайте также https://trud-kamensk.ru/2024/04/15/kogda-zavezut-pesok-na-kladbishhe/

Метки: #дороги, #жкх