Спорт

В КАМЕНСКЕ СМЕНИЛСЯ ЧЕМПИОН ПО ШАХМАТАМ

137

В Каменске завершился турнир высшей лиги чемпионата города по шахматам среди мужчин, которому предшествовали отборочные соревнования. На старт вышли 12 сильнейших шахматистов. Состязания по круговой системе продолжались полтора месяца, так как участники играли поочередно с каждым из соперников. Игра шла с классическим контролем времени — полтора часа плюс 30 секунд. Впервые чемпионом города стал Руслан Матвиенко. Он не проиграл ни одной партии, набрав в итоге 8,5 очков из 10 возможных. Отметим, что Руслан Викторович работает токарем на ФКП «Комбинат «Каменский» и является постоянным участником мероприятий шахматного клуба. Равное количество очков набрали КМС Александр Стаценко и Даниил Жуков, по дополнительным показателям второе место досталось Александру, а Даниил замкнул тройку призёров.

Также в шахматном клубе «Белая ладья» завершился темпо-турнир по быстрым шахматам памяти активного общественника, большого энтузиаста, внесшего большой личный вклад в развитие шахмат в нашем городе Федотова В. М. В состязаниях участвовало 34 человека из Каменска, Донецка и Миллерово. Победителем стал Даниил Жуков, набравший 6 очков из 7. Второе место занял Андрей Кочетков, на третьей позиции Сергей Назаров. В зачёте среди ветеранов лидировал Виталий Александрович Фирсов, второй результат – у Анатолия Евгеньевича Бутко, на третьем месте – Иван Григорьевич Ларин. Из участвовавших в темпо-турнире школьников лучший результат показал Александр Кравцов, на втором месте – Александр Шарченко, на третьем – Никита Чеченев.