Спорт

Каменчанка завоевала три золота

На этой неделе атлеты каменской СШ №1 приняли участие в Областных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ памяти Героя Советского Союза В. И. Быкова в г. Белая Калитва.

«Хет-трик» сделала Дарья Попова, трижды поднимавшаяся на высшую ступень пьедестала почёта. Она не оставила шансов соперницам в заездах каноэ-одиночек на 200 и 500 метров. Ещё одно золото девушка завоевала в дуэте с ростовчанкой Алисой Назаровой – их каноэ-двойка стала первой в заезде на 500 метров.

Есть у каменской команды и другие достижения. Вячеслав Попов и Михаил Сурупа выиграли бронзу в заезде каноэ-двоек на 500 метров, а третьей на дистанции 200 метров финишировала Таисия Виноградова. Спортсменов подготовили тренеры: Андрей Александрович и Андрей Андреевич Пискуновы, Андрей Леонидович Абрамов.