Спорт

Каменчанки – призеры области!

38

8 июня 2023 года в городе Батайске собрались команды по гребле на байдарках и каноэ со всего региона. Здесь проходили областные соревнования, в которых приняли участие порядка трёхсот спортсменов из десяти городов. Каменск-Шахтинский был представлен сборной командой спортивной школы №1, тренируют которую Андрей Андреевич Пискунов и Андрей Леонидович Абрамов.

Заезды проходили в двух возрастных категориях: до тринадцати и до пятнадцати лет. В старшем возрасте серебряным призером области стала Дарья Попова (на фото справа), которая финишировала второй на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке. В младшей категории призером стала Алена Бабай (слева), которая замкнула тройку лидеров в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров, завоевав бронзу состязаний.

Фото предоставлено участниками соревнований.