Спорт

Две каменчанки стали чемпионками Первенства РФ

100

С  24 по 29 мая 2023 года на Кубани проходило первенство Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. Всего в первенстве, базой которого стала гребная база спортивной школы олимпийского резерва города Краснодара, приняли участие гребцы из тридцати регионов нашей страны.Соревнования проводились в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 метров и в одиночках на дистанции 5000 метров.

Каменчанка Анна Пивоварова, воспитанница спортивной школы №1, заняла первое место в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров. Чемпионкой стала и ещё одна наша землячка, Арина Переверзева, в заезде на каноэ-одиночке на дистанции 500 метров. Арина также в прошлом воспитанница СШ №1, сейчас обучается в Краснодаре в академии физической культуры.

По итогам первенства РФ обе спортсменки завоевали право участия в международных соревнованиях в составе сборной команды России. Тренер Андрей Александрович Пискунов награждён дипломом за подготовку чемпионок первенства страны.

Фото предоставлено участниками соревнований.

На заглавном фото: Арина Переверзева. На фото ниже: в центре — Анна Пивоварова, справа — А. А. Пискунов.