Человек и общеcтво

Казачьему штурмовому отряду – от земляков

63

20 апреля 2023 года казаки Донецкого округа во главе с атаманом А. Н. Сидаковым (на фото) навестили казачий штурмовой отряд 102-го полка 150-й дивизии. Подразделение дислоцируется под Донецком у самой линии соприкосновения и поддерживает связь с Донецким округом, так как в отряде служит много наших земляков – жителей Каменска, Каменского района и других близлежащих территорий.

Казаки собрали в помощь братьям различные нужные предметы, стараясь по максимуму учесть их пожелания. Так, среди гуманитарного груза были окопные свечи, сапёрные кошки и т. д. Партию маскхалатов передали от имени и по поручению главы администрации города В. Е. Шевченко, материал приобрела администрация, а изготовили маскхалаты мастера ООО НПП «Ларикс». Конечно, не обошлось без сладостей и других подарков, а поскольку поездка пришлась на пасхальную неделю, духовник Донецкого округа протоиерей Василий Хадыкин передал военнослужащим 450 освящённых куличей.

В двух «УАЗах», заполненных гуманитарной помощью, были и другие полезные в полевых условиях предметы, и командир штурмового отряда (позывной «Танкист») от сослуживцев и от себя лично выразил благодарность землякам.

Казаки Донецкого округа планируют в дальнейшем так же поддерживать земляков, участвующих в специальной военной операции.

Фото предоставлено А. Н. Сидаковым.

Метки: #актуально, #на_Дону, #на_заметку, #официально, #СВО, #социум, #это_интересно