Спорт

Победы каменских дзюдоистов

26

Прошедшие выходные для каменских борцов стали очень насыщенными и богатыми на награды. 18 февраля 2023 года в станице Боковской прошел традиционный турнир по дзюдо, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие команды севера Ростовской области.

Представлявшие город Каменск-Шахтинский воспитанники СШОР №1, которые тренируются под наставничеством А. А. Грибенникова, показали хорошую подготовку, став победителями и призерами в своих весовых категориях. Первое место турнира занял Кирилл Крайнюков, серебро завоевали Данил Струганов и Варвара Панасенко, на третьих местах — Дмитрий Барановский, Артем Андреев и Александра Маляка.

С 17 по 20 февраля 2023 года в поселке Чалтырь проходили XVI Спортивные юношеские Игры Дона по дзюдо среди юношей и девушек 13-15 лет. В соревнованиях приняли участие более трёхсот лучших спортсменов из всех муниципалитетов Ростовской области. Турнир был отборочным этапом перед первенством Южного федерального округа, которое пройдет в городе Армавир Краснодарского края 2-3 марта 2023 года. В весовой категории свыше 90 кг среди юношей первое место завоевал Александр Гончаров, учащийся школы №18 мкр Лиховского, подготовил которого тренер А. А. Акопян. Третье место в категории 52 кг заняла Марина Савченко, её тренирует А. А. Грибенников.