Человек и общество

Чемпионы России в составе сборной

83

10 сентября 2022 года сборная команда Ростовской области завоевала первое место в эстафете 4х110 метров с барьерами на первенстве России по лёгкой атлетике и эстафетному бегу, проходившем в городе Адлер.

Особенно отрадно, что в четвёрку победителей вошли трое каменчан — воспитанники наших тренеров по лёгкой атлетике, выпускники городских спортивных школ олимпийского резерва. Это ученики С. В. Каргина Ярослав Воротников и Максим Божко и подопечный С. А. Назарова Данил Ульянов.

Ярослав помимо золота в командном забеге завоевал бронзовую медаль в смешанной эстафете. Сейчас наш атлет представляет город Новочеркасск как студент колледжа промышленных технологий и управления по специальности «Пожарная безопасность». Максим продолжил совершенствовать легкоатлетическое мастерство в Ростовском училище олимпийского резерва. На Первенстве России юноша бежал свой этап с травмой ноги, но не подвёл команду, не сошёл с дистанции и показал достойный результат. Данил продолжает учёбу в нашем городе и тренируется на базе СШОР №2.

Поздравляем ребят, их первых наставников и нынешних тренеров со спортивными достижениями и желаем блестящих побед в будущем!