Человек и общество

Вернулись с медалями

17

С 9 по 11 сентября 2022 года в городе Ростове-на-Дону проходили финальные соревнования Спартакиады Дона-2022 среди трудящихся. Сборная команда г. Каменска-Шахтинского приняла участие в таких видах спорта, как инвалидный спорт (шахматы), мини-футбол, уличный баскетбол, шахматы, лёгкая атлетика и рыболовный спорт. Александр Стаценко стал победителем в инвалидном спорте по шахматам. МФК «Друзья» (на фото) под руководством тренера Влада Удовика стал серебряным призёром по мини-футболу. В состав команды вошли Сергей Кравченко, Дмитрий Бондаренко, Сергей Кряжев, Александр Нуждин, Богдан Редько, Никита Дьяконов, Константин Молчанов, Eвгений Боев.

Команда по уличному баскетболу, которую представляли Алексей Дроздов, Сергей Шкуратов, Олег Безобразов, Александр Беззубов, заняла второе место. Команда шахматистов также стала вторым призёром. В её составе — Ольга Черноусова, Маргарита Блохина, Иван Ларин и Александр Будюгин.

В соревнованиях по легкой атлетике, в личном зачете в беге на 100 метров золотую медаль получила Анастасия Арутюнян, в беге на 1500 метров среди девушек второе место завоевала Анна Фролова, в беге на 2000 метров среди мужчин победителем стал Артём Шахов, в возрастной категории в беге на 1000 метров среди мужчин одержал победу Александр Битков.

Команда по рыболовному спорту заняла четвёртое место. В состав команды вошли Виктор Дунаев, Михаил Букин и Алексей Белик.