16 августа 2022 года труженик тыла, ветеран труда Григорий Никитович Ставничий отметил 90-летний юбилей. По этому случаю именное поздравление из Кремля от президента России В. В. Путина, поздравительную открытку от губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева и памятный подарок от главы администрации города В. E. Шевченко ветерану вручили представитель Управления социальной защиты Eлена Бреус и специалист отдела кадров ФКП «Комбинат «Каменский» Олеся Сенникова.
Родился Григорий Никитович в хуторе Веселовка Винницкой области. В семь лет пошел учиться в школу. Когда началась война, Григорий Никитович с другими детьми и подростками работал наравне с взрослыми в поле, на ферме, пас коров. После войны окончил школу и продолжил работать в родном колхозе.
В 1952 году был призван на службу в ряды Советской Армии на Дальний Восток. В 1953 году его перевели на службу в Каменск. Город очень понравился Григорию Никитовичу, да к тому же, он встретил здесь свою любимую — Анну Максимовну Кутнякову. Не всем везет встретить того самого единственного человека, свое дополнение, родную душу. После окончания срока службы в 1954 году они поженились. Григорий Никитович вместе с женой устроился на работу на химкомбинат «Россия». Для своей любимой жены Григорий Никитович построил дом. Супруги прожили вместе 68 лет и доказали друг другу взаимную любовь, уважение, доверие и преданность. В каждой семье — свои ценности, но их объединяет одно общее правило — они несут добро всем членам семьи. В браке родились две дочери: в 1957 году — Людмила, а в 1961 году — Ирина. У Григория Никитовича и Анны Максимовны три внука и три правнука. Сегодня в памяти супругов хранятся только счастливые, светлые моменты жизни, все трудности и проблемы позади — их они преодолевали вместе.
На заслуженный отдых Григорий Никитович ушел с предприятия «Межколхозстрой». Общий стаж работы юбиляра — 51 год. За годы трудовой деятельности Григорий Никитович многократно получал заслуженные награды, в их числе медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», «Ветеран труда», юбилейные.
Уважаемый Григорий Никитович! Мы присоединяемся к поздравлениям с Вашим знаменательным юбилеем. Низкий поклон Вам за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий и трудясь во благо будущего поколения. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия. Пусть Ваши родные и близкие всегда поддерживают и любят Вас!
По информации УСЗ г. Каменска-Шахтинского.
***
фото:






