Человек и общество

В честь Дня физкультурника

6

В Каменске-Шахтинском прошёл традиционный городской шахматный турнир, посвящённый Дню физкультурника. 14 августа 2022 года на базе шахматного клуба им. Морозова Г. В. взрослые и школьники в интеллектуальной борьбе выявили чемпионов города. Турнир был очень напряжённым и интересным, интрига, кто же станет победителем, сохранялась до последних минут финальной партии.

Первое место среди опытных шахматистов завоевал перворазрядник Александр Бутюгин, вторым стал Дмитрий Семкин. Третье призовое место по праву досталось Андрею Кочеткову. Оба призёра — кандидаты в мастера спорта по шахматам. Среди школьников равных не нашлось Никите Чеченеву, второе место — у Миланы Извариной, замкнул тройку лидеров Родион Сидоренков.

Все лидеры турнира получили грамоты и кубки отдела по физической культуре, спорту, вопросам здравоохранения и молодёжной политике администрации города.