Человек и общеcтво

Пятнадцать призовых мест!

6

Каменские спортсмены давно приучили каменчан к своим победам, но мы каждый раз радуемся их новым успехам и достижениям. С 26 по 29 июля 2022 года в Белой Калитве прошли областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные памяти Героя Советского Союза казачьего полковника Быкова Бориса Ивановича.

Город Каменск-Шахтинский в лице СШОР №1 представили двадцать юных спортсменов отделения гребли на байдарках и каноэ. По итогам всех дисциплин ребята заняли пятнадцать призовых мест. Особо отличились несколько спортсменов. В возрастной категории до 17 лет Eгор Ку-динов занял одно первое и два вторых места, Eгор Коротаев по одному разу финишировал первым и вторым. Среди гребцов до 15 лет Дарья Попова заняла три вторых и два третьих места, Валерия Кудинова четырежды стала серебряным призёром области. В самой юной возрастной категории до 13 лет Вячеслав Попов занял третье место.

Подготовили победителей и призёров тренеры-преподаватели Андрей Андреевич Пискунов и Андрей Леонидович Абрамов.