Человек и общество

Наш уважаемый почтальон

8

Несмотря на огромный скачок развития сотовой связи, Интернета, радио, телевидения, испокон веков Почта России была и в дальнейшем будет одним из главных источников информации. С её помощью распространяются печатные издания, доставляются письма и поздравительные открытки, телеграммы и посылки, разносятся квитанции ЖКХ, выплачиваются льготы, даже реализуются продукты питания и канцелярские принадлежности.

В этой сфере трудятся немало пожилых людей, ветеранов труда, но в основном во всех почтовых отделениях работают молодые девушки. Об одной из них я и хочу рассказать. Всего около двух лет работает почтальоном в 11-м отделении Каменского узла связи Оксана Валерьевна Сорокина. Несмотря на небольшой стаж в этой профессии она уже заслужила почёт, уважение и признательность жителей участка №2. Недаром в народе говорят: «Не место красит человека, а человек — место». Именно в этой симпатичной девушке слились все хорошие человеческие качества — честность, ответственность, доброта, точное исполнение своих обязанностей. С её приходом заметно улучшилась доставка корреспонденции, ушло волнение, прекратилась неразбериха, когда квитанции оказывались в ящике соседнего подъезда, а, бывало, даже дома.

— Оксана — девушка исполнительная, добродушная и прекрасно знающая своё дело, очень трудолюбивая, — говорит о своей подчинённой руководитель 11-го почтового отделения, расположенного в переулке Коммунистическом, К. В. Волохова.

Мы, подписчики и жильцы участка №2, выражаем Оксане Сорокиной благодарность за отличное исполнение своих обязанностей. Поздравляем тебя, Оксана, с профессиональным праздником — Днём Почты России, желаем, наш уважаемый доставщик прессы, крепкого здоровья, семейного благополучия, а в дальнейшем — так же уверенно нести высокое звание почтальона России!

***
фото: О. В. Сорокина.

Метки: #ПочтаРоссии