На Дону

Донские призывники отправились нести службу

29

В конце мая к местам несения службы отправились более сотни донских призывников. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Юноши из городов и районов региона пройдут срочную службу в Сухопутных войсках и Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.

Весенняя призывная кампания, стартовавшая 1 апреля, завершится 15 июля. Ряды Вооруженных сил страны пополнят свыше 5000 жителей Дона. В Каменском районе, Каменске и Донецке планируется призвать более 200 человек.

Как и в прошлые годы для ребят сохраняется процедура сдачи ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию. Тестирование на коронавирус новобранцы проходят в районных комиссариатах и в областном сборном пункте. Помещения, территорию и транспорт дезинфицируют специалисты войск радиационной химической и биологической защиты Южного военного округа. Каждый призывник получит комплект средств индивидуальной защиты. Призывников будут доставлять к местам несения службы отдельным транспортом, по прибытии они пройдут двухнедельный карантин.

Ранее, в ходе военно-патриотической акций «День призывника», о роли службы в армии в жизни любого молодого дончанина в своем приветственном слове будущим призывникам сказал начальник отдела по работе с военными органами и вопросам территориальной обороны правительства Ростовской области Игорь Короленко.

— На Дону служба всегда считалась делом почетным и важным. Наши земляки достойно несут службу во всех родах и видах Вооруженных сил. Через некоторое время вы наденете военную форму и станете в армейский строй со старшими товарищами. Уверен, служба в армии станет для вас настоящей школой мужества, а близкие и родные будут гордиться вашими успехами, — сказал Игорь Короленко.

Напомним, в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина от 31 марта 2022 года №167 призыву на военную службу весной 2022 года подлежит 134,5 тысячи человек. Мероприятия весеннего призыва не связаны с проведением специальной военной операции – в ней принимают участие только офицеры и военнослужащие по контракту.

Метки: #на_Дону