На Дону

Примите участие в голосовании

12

Порядка 200 тысяч жителей Ростовской области уже выбрали объекты, которые будут благоустроены в их городах и сельских территориях в следующем году. Напомним, что масштабное голосование стартовало на всероссийском интернет-ресурсе 15 апреля. Это часть федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

— У жителей Ростовской области есть уникальная возможность повлиять на развитие своего города, села или поселка. Благодаря общероссийскому онлайн-голосованию каждый может сам сделать выбор, какой объект, на его взгляд, должен быть благоустроен, — сообщил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин. — Чем больше людей примет участие в голосовании, тем комфортней и уютней станет наш регион.

Голосование продолжится до 30 мая 2022 года на платформе za.gorodsreda.ru. К участию приглашаются все дончане старше 14 лет. Общественные пространства, которые станут лидерами голосования, войдут в адресный перечень для благоустройства в последующие годы. От Каменска-Шахтинского предложены набережная, парк Победы в микрорайоне 60 лет Октября и парк Железнодорожников в микрорайоне Лиховском.

Ранее правительство Ростовской области сообщило о работе горячей линии по вопросам организации и проведения всероссийского онлайн-голосования за выбор объектов благоустройства (звонок бесплатный). Телефон: 8-800-222-40-56, в рабочие дни с 9.00 до 18.00.

Метки: #благоустройство, #на_Дону