Человек и общество

О победе — в рисунках

6

В преддверии Дня Победы в Управлении социальной защиты города Каменска-Шахтинского организована выставка картин воспитанников детской школы искусств им. Я. Д. Минченкова на тему: «Бессмертный подвиг защитников Отечества». Экспозицию выставки составили рисунки учащихся школы, выполненные на занятиях по композиции.

Подобные выставки проводятся Управлением социальной защиты с 2018 года. Основная цель патриотического мероприятия — еще раз выразить безграничную признательность защитникам Отечества за героическое прошлое. Образ войны жесток и трагичен, но истинный героизм и самоотверженность навсегда останутся в памяти человечества. Никогда не забудутся подвиги тех, кто боролся за мир и освобождение нашей Родины, нашего народа в Великую Отечественную войну, на поле боя и в тылу. Начатые традиции продолжил директор школы искусств А. Н. Дикусар с сотрудниками художественного отделения (заведующая В. В. Тростянская).

Юные каменчане — дети сотрудников УСЗ, ЦСО, юные художники школы искусств, — всегда активно участвуют в подобных конкурсах и выставках. Работы юных художников показывают, как представляют события войны дети и подростки. Им небезразлична эта тема. Используя различные техники, ребята смогли отразить в собственном творчестве события военных лет, выразить благодарность солдатам, подарившим нам мирное небо над головой.

Старшее поколение жителей города, «дети войны», которые вынесли и пережили многое, посещая Управление социальной защиты, не остаются равнодушными к искусству юных художников. Со слезами на глазах они благодарят ребят за сохранение исторической памяти о подвигах советских солдат и офицеров в годы Великой Отечественной войны. Посмотрели выставку картин и жители Украины, которых за два последних месяца было довольно много.

Соб. инф.

***
фото: