Спорт

Ударим пробегом по лени и безразличию

6

С января прошлого года в АО «Каменскволокно» действует программа поощрения тех работников, которые уважают здоровый образ жизни и ходят на работу пешком либо передвигаются на велосипеде.

Итоги действия программы проводят поквартально и по году. Обычно подведение итогов проходит довольно скромно, но вот крайний случай — довольно масштабно и круто. Генеральный директор АО «Каменскволокно» пригласил на мероприятие главу администрации города В. E. Шевченко.

Юрий Татаренко

Владимир Eвгеньевич вручил дипломы особо отличившимся активистам этой программы и выразил свое мнение:

— Такой активный способ передвижения положительно влияет на здоровье, и я думаю, что этот почин подхватят работники других предприятий города. А мы в свою очередь, постараемся сделать велосипедную зону, которая будет начинаться от велосипедной дорожки на пляже и пройдет по набережной и центральному проспекту.

Также глава городской администрации ответил на вопросы работников предприятия.

Затем наступило самое интересное — это велопробег. В нем приняли участие не только активисты, но и генеральный директор предприятия В. Ю. Лакунин. Глава администрации города В. E. Шевченко тоже присоединился к любителям велосипедных пробегов.

Юрий Татаренко

После общего фотографирования участники велопробега стартовали от здания управления АО «Каменскволокно», а затем, проехав через парк им. Маяковского, финишировали на площади у сквера Дворца культуры. Здесь состоялось неформальное общение с велосипедистами, и глава администрации города выразил надежду, что его снова пригласят на очередное мероприятие, связанное с велопробегом, тогда он обязательно найдет время и с удовольствием примет участие в мероприятии.

ДЛЯ СПРАВКИ: Программа поддержки работников, которые добираются до рабочих мест пешком либо на велосипеде (определенное расстояние), действует на АО «Каменскволокно» с 1 января 2021 года. В ней участвует несколько десятков человек, только активистов на подведении итогов первого квартала 2022 года наградили тридцать девять. Им вручили подарочные карты магазина «Спортмастер», действующие до 2025 года на общую сумму 108 тысяч рублей.

Кроме того, велосипедисты получают разовые премии за полугодие — 5 тысяч рублей, а пешеходы — 3 тысячи рублей. Всем активистам (они делятся на 3 степени) ежемесячно идет доплата к заработной плате.

По итогам года активисты, набравшие больше всего баллов, получают в награду ценные призы — смартфоны и велосипеды.

***
фото: Награждается «Лучший пешеход» 2021 года Н. В. Новоселова.;Неформальное общение.