Культура

Кубок победителей— у педколледжа!

32

После двухлетнего перерыва, связанного с санитарными ограничениями, в Каменске-Шахтинском и по всей стране возрождаются лучшие традиции, культурная и общественная жизнь возвращается в привычное русло. Особенно по праздникам и ярким студенческим событиям соскучилась наша молодёжь.

Весенний фестиваль талантов «Российская студенческая весна», всю неделю гремевший в Каменске-Шахтинском, 27 апреля 2022 года увенчался грандиозным гала-концертом и долгожданной церемонией награждения его победителей. В программу финальных выступлений вошли лучшие, самые запомнившиеся постановки в нескольких номинациях — танцевальные композиции «Стиляги» КамПК, «Ян и Инь» КХМТ, «Люди в черном» КТСиА, «ТАDyes» Лиховского техникума железнодорожного транспорта. Вокальными и творческими номерами порадовали зрителей Данил юнчаренко из КамПК, коллектив КСТиА «Три богатыря» и самобытный ансамбль ложкарей «Зарянка» из КХМТ.

Анна Бабинцева

По итогам фестиваля «Студенческая весна» в номинации «Театральное направление» второе место завоевала Дарья Вурста (ЛиТЖТ), победителем стала агитбригада «Позитив» Каменского педагогического колледжа.

В «Танцевальном направлении» бронза досталась коллективу «ТАDyes» ЛиТЖТ, второе место присуждено Каменскому педагогическому колледжу за композицию «Стиляги». Победу разделили танцевальный коллектив КТСиА «Люди в черном» и КХМТ «Ян и Инь».

В номинации «Музыкальное направление» награда за третье место досталась коллективу «Три богатыря» КТСиА и Алине Кравцовой, студентке КамПК.

На втором месте — Данил Богомаз и Eвгений Кирсанов, студенты ЛиТЖТ. Также за второе место был отмечен вокальный ансамбль «Ровесники» КХМТ. Заслуженная победа досталась вокалисту Данилу Гончаренко — студенту КамПК и Константину Тележкину из ЛиТЖТ. За оригинальность исполнения жюри отметило ансамбль ложкарей «Зарянка» КХМТ.

В коллективном зачёте кубок за третье место в фестивале «Студенческая весна-2022» достался Каменскому техникуму строительства и автосервиса, на втором месте — коллектив Каменского химико-механического техникума, а победителем стал творческий коллектив Каменского педагогического колледжа!

***
фото: Награду за первое место получает команда «Люди в черном» КТСиА.;На сцене — «Зарянка» КХМТ.

Много фото с концерта здесь https://vk.com/album-114552472_283880922

Метки: #культура