На Дону

Продолжается отбор территорий для благоустройства

11

В Ростовской области продолжается отбор общественных пространств для благоустройства в 2023 году.  Онлайн-голосование идёт на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru.

На Дону в команду добровольцев по поддержке голосования в этом году подали заявки более 900  человек, что почти в два раза больше, чем годом ранее.

— Чтобы городская среда отвечала запросам граждан, она должна формироваться с учетом их мнения. Теперь объекты отбираются совместно с горожанами. Только они знают, чего именно не хватает в их населенных пунктах, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин. – Благодаря волонтерам, максимальное количество людей сможет оставить свой голос за приоритетный для себя объект.

Добровольцы помогут гражданам разобраться в том, где и как можно оставить свой голос. Процедура несложна: принять участие может каждый россиянин старше 14 лет. Голосование продлится до 30 мая. От Каменска-Шахтинского предложены три объекта: набережная, парк Победы (микрорайон 60 лет Октября) и парк Железнодорожников (микрорайон Лиховской). Для того, чтобы отдать свой голос, нужно быть зарегистрированным на портале государственных услуг.

Напомним, что по программе формирования комфортной городской среды в нашем городе уже реконструированы два объекта: парк имени Гагарина и городской пляж №1.

Метки: #на_Дону