Человек и общество

Поздравления

21

Уважаемые ветераны, работники комбината и жители города! Поздравляем вас от всего сердца с великим праздником — Днём Победы!

9 Мая — священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом героизма и единения нашего народа, верности Родине. В этот день мы вспоминаем погибших на полях сражений, самоотверженно работавших в тылу и поднимавших страну в послевоенное время.

Время неумолимо движется вперед. С каждым годом с нами остается всё меньше участников тех страшных событий, но мы преклоняем колени перед победителями! Своим ратным и трудовым подвигом они вписали Победу в мировую историю!

Наш долг быть достойными подвигов старшего поколения и сохранить самое ценное, что завоевано в 45-м — мир, свободу и независимость нашей великой страны. Пусть праздник Победы служит и впредь символом сплочения нашего народа и придает нам новые силы в укреплении могущества России. Желаем вам здоровья, благополучия, счастья, мирного неба над головой и новых побед.

Г. И. МEЛЬНИК, и.о. генерального директора ФКП «Комбинат «Каменский».

Н. Г. ШАПТАЛА, председатель первичной профсоюзной организации.

Уважаемые работники АО «Каменскволокно», дорогие ветераны!

Поздравляем вас с Днём Победы!

9 Мая — всенародный праздник. Он выстрадан страной, всем народом в тяжелейшей войне, равной которой не знала история. Он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоёван мир на нашей земле, что довелось пережить людям в то суровое время. Это день нашей общей Памяти. О тех, кто шёл навстречу смерти во имя спасения Родины, и о тех, кто своим трудом в тылу приближал Победу.

Уважаемые ветераны! Низкий поклон и безмерная благодарность вам за стойкость, мужество, благородство и самоотверженность, за сохранение и приумножение славных боевых и трудовых традиций Отчизны. Желаем вам, дорогие земляки, мира и счастья, крепкого здоровья и долголетия, добра и благополучия! Пусть не угасает огонь, зажженный в честь бессмертного подвига нашего народа!

В. Ю. ЛАКУНИН, генеральный директор АО «Каменскволокно».

В. А. КАЧУРОВСКИЙ, председатель профсоюзного комитета.

Дорогие фронтовики, ветераны Великой Отечественной войны и труженники тыла! Коллектив ПО СВЭС тепло и сердечно поздравляет вас с Днём Победы!

Это особая, поистине святая дата в судьбе нашего государства. С каждым годом история все дальше уносит события тех военных лет, наполненные горем утраты, слезами и болью. Но вместе с тем все ярче становится пример великого патриотического подвига! В наших сердцах и памяти всегда будут жить уважение и почтение к настоящим героям, которые ценой страданий, собственной жизни подарили нам Победу, возможность жить и радоваться каждому дню! Наш долг — всегда помнить патриотическую историю своей Родины, заботиться о ее процветании, ежедневно совершать добрые поступки.

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, настоящего человеческого счастья! Пусть в вашей жизни и жизни дорогих вам людей царит гармония, а каждый новый день радует ярким солнцем и мирным небом над головой!

С. В. ДУРНEВ, начальник ПО СВЭС.

С. А. ПАВРИЛEНКО, председатель ППО СВЭС.

Уважаемые земляки! Поздравляем вас с 77-летием Великой Победы!

Этот праздник все десятилетия, прошедшие после войны, сплачивает наш народ. Мужество и храбрость защитников остаются образцом беззаветной преданности и верного служения Родине. Мы чествуем героев, отдаем дань памяти ратным, трудовым подвигам отцов и дедов. Преодолев неимоверные тяготы и лишения, проявив железную волю к победе, они освободили мир от фашизма и заново отстроили нашу страну.

Сохранение исторической правды о событиях Великой Отечественной войны, о доблести воинов-освободителей и тружеников тыла приобретает сегодня особый смысл.

Убеждены, что сплав военной и экономической мощи нашего государства, поддержка гражданского общества позволят преодолеть современные вызовы и угрозы, одержать верх над неонацизмом.

Дорогие наши ветераны!

В большом наследии и заслугах донской земли, всей России есть ваш значительный вклад. Ваша слава Победителей не померкнет никогда. Ваш жизненный путь — это нравственный ориентир и пример беззаветного служения Отечеству.

Желаем всем здоровья, благополучия, добра, новых достижений во имя Донского края и всей России!

В. Ю. ГОЛУБEВ, губернатор Ростовской области.

А. В. ИЩEНКО, председатель Законодательного собрания Ростовской области.

Уважаемые каменчане! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Примите сердечные поздравления с самым дорогим и святым для всех нас праздником — Днём Победы!

9 Мая — особая незабываемая дата в истории нашей страны и в жизни каждой российской семьи. Нет другого такого дня, когда мы так отчётливо осознаём себя единым народом. Великая Отечественная война — это наша общая боль, а Великая Победа — наша общая радость.

Приближая этот день, поднимались в атаку солдаты. Несли тяжкое бремя работы в тылу матери, жёны и дети. И сегодня, спустя десятилетия, мы чтим личный подвиг каждого. Вспоминаем всех, кто остался на полях сражений, был замучен в лагерях, умер от голода и ран, всех, кто, отдав свои жизни, отстоял независимость и целостность Родины, право людей на жизнь.

Уважаемые ветераны и труженики тыла, мы говорим вам спасибо! Спасибо за радость весны сорок пятого года, за восстановленные города и сёла, за мирную жизнь послевоенных поколений.

Дорогие земляки! Пусть этот светлый майский праздник служит для каждого из нас источником гордости, наполняет сердца радостью, желанием жить и трудиться на благо родной земли! Будем достойными ратных и трудовых подвигов старшего поколения! И сохраним самое ценное, что завоёвано в 1945 году: мир, свободу, независимость нашей великой страны. Пусть праздник Победы служит и впредь сплочению, придаст новые силы в укреплении могущества России.

От всего сердца желаю всем мирного неба над головой. Счастья, мира, тепла и добра вашим домам!

В. E. ШEВЧEНКО, глава администрации города Каменска-Шахтинского.

М. Г УХИН, председатель городской Думы -глава города.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые жители Каменска-Шахтинского! От всего сердца поздравляю вас с Днём Победы!

Для всех нас это самый главный и самый важный праздник! И в свете последних событий он приобретает ещё большее значение.

Победа в Великой Отечественной войне — это наша память, наша гордость. Она для каждого патриота священна. Сегодня мы остро ощущаем величие подвига советских воинов, яснее видим, насколько сложной была их дорога к завершению кровопролития, и преклоняемся перед мужеством великих победителей. Они сделали для Родины то, что ничем не измерить и ничем не оплатить. Они спасли Отчизну, жизнь будущих поколений, освободили Eвропу, защитили мир, восстановили города и сёла.

9 Мая — дань уважения подвигу нашего народа, людям разных национальностей, стоявших плечом к плечу на фронте и в тылу. В этот день мы склоняем головы в скорбном поклоне перед памятниками погибшим на полях сражений, вспоминаем тех ветеранов, которых уже нет с нами, несём цветы остающимся в строю участникам Великой Отечественной войны и благодарим их за Победу. Давайте и впредь хранить правду о войне. Пусть нас объединяет общая память, наша ответственность за настоящее и будущее. Помните — мы непобедимы, когда мы вместе!

Желаю всем здоровья, мира, согласия. С праздником!

Н. А. ГОНЧАРОВ, депутат Госдумы ФС РФ восьмого созыва по Белокалитвинскому одномандатному избирательному округу №153.

***
фото: