Человек и общество

Лагерь ждет юных посетителей

21

Совсем скоро наступит лето, а это значит, что вся детвора скинет с себя тяжёлые рюкзаки, забросит в дальний угол учебники и будет наслаждаться летним отдыхом. Каникулы — это отличное время для оздоровления, воспитания и расширения кругозора детей. И лучше всего справится со всеми этими задачами персонал ДОЛ им. Зои Космодемьянской.

Уже с 10 июня начинает свою работу первая лагерная смена, где школьники смогут активно, весело и с пользой провести целых три недели. Основным вектором развития смены является приобщение каждого ребёнка к здоровому образу жизни через активные виды отдыха физкультурной направленности. Также, помимо спорта, программа лагеря содержит и другие важные аспекты: экологический и художественно-эстетический. Каждый день юных отдыхающих будут ждать новые приключения — спортивные соревнования и игры на свежем воздухе, фотокроссы, танцевальные и художественные конкурсы.

Чтобы пляжный сезон прошёл гладко, в лагерь завезли свежий песок, а для спортивных площадок приобрели новый инвентарь: баскетбольные и футбольные мячи, теннисные ракетки, кегли, хулахупы и другое. Более трёх сотен деревьев были посажены на территории лагеря в преддверии нового сезона: берёзы, сосны, клёны, а также разбиты цветники с розами.

Помимо развлечений квалифицированный персонал лагеря неустанно будет следить за здоровьем и безопасностью отдыхающих, а повара уже продумали вкусное, полезное и разнообразное меню на каждый день.

Словом, детский оздоровительный лагерь им. Зои Космодемьянской в полной готовности ждёт своих маленьких посетителей. Справки по тел.: 2-02-28.

***
фото:

Читайте также: Встретимся следующим летом: лагерь глазами детей (trud-kamensk.ru)

Метки: #социум