Человек и общество

Названы лучшие педагоги-2022

13

18 февраля 2022 года в Каменске-Шахтинском подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2022», который проходит в России уже в юбилейный, тридцатый раз.

За эти годы в городском конкурсе приняли участие более трёхсот педагогов Каменска-Шахтинского. В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой конкурс профессионального мастерства проходил в дистанционном формате. В школьном этапе в борьбу за высокое звание вступили 126 педагогов, 22 из них вышли в муниципальный этап.

Победителями стали пять каменских педагогов, каждый из них представлял профессию в своей номинации. Почётные грамоты за добросовестный труд, высокий уровень профессионального мастерства, личный вклад в развитие интеллектуального, культурного и нравственного воспитания подрастающего поколения и денежные премии победителям вручил глава администрации города В. E. Шевченко.

В номинации «Учитель здоровья» лучшей была признана Н. С. Ворожбянова, педагог-психолог школы №10. О. В. Сорокина, воспитатель детского сада №4, стала победителем в номинации «Воспитатель года». Номинацию «Педагогический дебют» покорил учитель истории и обществознания школы №14 В. С. Абидов. О. В. Катунина, педагог-психолог лицея №5, победила в номинации «Педагог-психолог года».

Победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года-2022» признана И. В. Хворост, учитель истории и обществознания школы №1. В этом образовательном учреждении Ирина Васильевна работает с 1 сентября 2012 года. Стаж педагогической деятельности составляет 20 лет. В 2017 году была присвоена высшая квалификационная категория. Главное свойство ее работы — настойчивое, целеустремленное воспитание у детей желания учиться. Учащиеся школы под руководством педагога успешно участвуют в конкурсах и конференциях различных уровней, что подтверждают многочисленные грамоты и благодарности. Свои знания учащиеся подтверждают и на государственной итоговой аттестации, из года в год набирая более 90 баллов по предметам, которые она преподаёт.

***
фото:

Метки: #конкурс