Человек и общество

Поздравление

27

Уважаемые земляки! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы погибших и умерших воинов, дети войны!

Искренне и сердечно поздравляем вас с Днём освобождения Каменска-Шахтинского от немецко-фашистских захватчиков!

Великая Отечественная война — это не только прошлое, её дыхание многие чувствуют и сейчас. Ведь она изменила жизнь всей страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Тысячи славных сыновей и дочерей сложили головы на полях сражений, погибли в лагерях, в фашистской неволе от голода и болезней, но проявленные ими героизм и стойкость были по достоинству оценены Родиной.

День 13 февраля 1943 года навсегда вписан в историю Каменска как память о великом событии — освобождении города от самого страшного нашествия немецко-фашистских захватчиков. Это священная дата, символ мужества и героизма, гордости и славы, единения и сплочённости народа во имя Победы и мира.

Мы никогда не забудем, какой неизмеримо высокой ценой завоевано освобождение нашего города. Защитники города не щадили себя, чтобы мы — дети, внуки и правнуки — могли говорить на родном языке, жить и работать, сохранив свободу и независимость. Ветераны принесли мир на родную землю, подарили нам право любить и созидать во имя будущих поколений. Честь и слава и тем, кто восстанавливал Каменск в послевоенные годы, кто своим неустанным трудом и упорством стал примером будущему поколению, внося огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Мы всегда будем помнить и чтить живых и павших героев. Всех тех, кто сплотившись, отважно встал на пути врага, кто трудился в тылу.

Священный долг нынешнего поколения — защищать память о тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь.

Желаем всем доброго здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия! Вечная память павшим! Вечная слава живым!

В. E. ШEВЧEНКО, глава администрации города.

М. Г. УХИН, председатель городской Думы -глава города.

Читайте также: Мы гордимся воинами-освободителями (trud-kamensk.ru)

Метки: #дата