Спорт

Южный регион болеет за «зимников»

5

Мир ждет начала Олимпиады в Пекине. Ростовская область – южный регион, на зимние Игры от нас в Китай не поедут. Тем не менее, Дон дал стране немало блестящих спортсменов, а наши болельщики всегда поддерживают соотечественников по-южному страстно.

Один из тех, кто верит в победы наших, –19-летний донской гроссмейстер Андрей Есипенко. Победитель действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена, Андрей поделился ожиданиями старта Пекинского форума.

— У меня сейчас плотный график – турниры, сборы. Но следить буду обязательно. Выделю фигурное катание, за Анной Щербаковой буду наблюдать особенно. Хотел бы пожелать нашей сборной новых высот и как можно чаще подниматься на пьедестал, – рассказал Андрей.

Победитель онлайн-олимпиады ФИДЕ в составе сборной и сам параллельно с шахматами пару лет занимался хоккеем.

Напомним, в окончательный состав российской команды на Игры вошли 212 спортсменов. Как и прошедшим летом в Токио, в Поднебесной сборная России будет выступать без национальной символики, под аббревиатурой Олимпийского комитета. Но жители нашего региона и вся страна знают, что это наши спортсмены, гордятся ими и будут горячо поддерживать каждого.

Использованы материалы ресурса: https://don24.ru/rubric/sport/obygravshiy-chempiona-mira-po-shahmatam-esipenko-budet-bolet-za-scherbakovu-na-olimpiade-v-pekine.html

Метки: #спорт