Человек и общество

Подрастает смена

8

Всё дальше от нас победный май 1945 года, и тем ценнее каждое живое слово о тех великих и страшных событиях, каждый, кто с оружием в руках шёл на врага.

В октябре 95-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны, кадровый офицер в отставке И. П. Сметанин. После демобилизации он много лет посвятил воспитанию школьников, долго работал военруком в школе №1. И сейчас не по годам бодрый, жизнелюбивый ветеран рад возможности пообщаться с ребятами.

Так, недавно Ивана Петровича навещали ученики казачьей школы №3 (на фото). Ребята рассказали пожилому человеку о патриотических мероприятиях в их школе, подготовили в подарок стихи и песни. Ветеран побеседовал со школьниками, показал свои награды, а мальчишки не упустили случая примерить офицерский китель — боевая подрастает смена! Также Ивана Петровича не забывают и время от времени навещают ученики школы №1.

— Я очень рад, что школьникам небезразличны история России и русского оружия, — говорит ветеран. — Ведь мы воевали за будущее нашей великой Родины и за их будущее тоже!

Соб. инф

***
фото:

В тему: https://trud-kamensk.ru/2021/10/21/uchastniki-vojny-prinimali-podarki/

Метки: #ветеран