Спорт

Призёры всероссийского конкурса

5

Каменский педагогический колледж принял участие в Открытом публичном всероссийском смотре-конкурсе профессиональных образовательных организаций на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов.

Конкурс проводился по итогам 2020-2021 учебного года в два этапа. Первый, региональный, прошёл в субъектах Российской Федерации. Лидеры этого этапа принимали участие уже на всероссийском уровне, который проводился в течение ноября 2021 года. КамПК предоставил необходимые сведения и подтверждающие материалы и по решению Минобразования Ростовской области в первом этапе был признан победителем среди профессиональных образовательных учреждений региона, получив право представить нашу область на всероссийском конкурсе.

На федеральном уровне второго этапа педколледж принял участие в номинации «Лучшая аккредитованная профессиональная образовательная организация, осуществляющая подготовку кадров по специальностям в области физической культуры и спорта в 2020-2021 учебном году». При подведении итогов учитывались такие критерии, как наличие объектов спортивной инфраструктуры, студенческого спортивного клуба, количество видов спорта, которые культивируются в образовательной организации, число спортивных секций, количество проведённых физкультурных мероприятий и многое другое.

По итогам Открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса профессиональных образовательных организаций на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов Каменский педколледж стал призёром федерального этапа. Как заверила его директор Н. А. Гайдаенко, «КамПК» в дальнейшем будет развивать физкультурно-спортивное направление работы со студентами, а также участвовать в спортивных соревнованиях и конкурсных мероприятиях регионального и федерального уровней.

***
фото: Участие в открытом Чемпионате области по баскетболу.

Метки: #знай_наших, #конкурс