Человек и общество

Перевозчик — новый, тарифы — те же

Как сообщалось ранее, ОАО «Каменское ПАТП» заявило о финансовых сложностях, а в качестве решения вопроса предложило увеличить тариф на пассажироперевозки по городским маршрутам. Надо сказать, что это не единственная транспортная проблема. Так, много жалоб поступило на срывы рейсов, связывающих центр города с микрорайонами Южным, Шахтёрским и другими.

— С 26 января 2022 года маршруты №№ 8, 8-а, 9, 14, 14-д, 24, 24-д обслуживает перевозчик, получивший временные карты маршрутов на 180 дней,- ООО «Интертек», — сообщает начальник отдела ЖКХ, транспорта и благоустройства администрации города А. В. ГОНЧАРОВ (на фото). — Организация уже вышла на линию и приступила к осуществлению пассажироперевозок.

28 декабря 2021 года «Каменское ПАТП» уведомило администрацию города о расторжении в одностороннем порядке договоров №1 и №3, заключённых в 2011 и 2012 годах соответственно, — продолжает Алексей Владимирович. — Таким образом, с 29 января это предприятие прекращает обслуживать 18 маршрутов, по которым осуществляется сообщение с разными частями города, в том числе с микрорайонами Лиховским и Заводским.

Руководствуясь федеральным законом №220-ФЗ администрация города выдаёт временные карты маршрута ООО «Интертек», и с 29 января предприятие приступает к перевозкам по тем 18 маршрутам, от обслуживания которых отказалось «Каменское ПАТП». Срок действия названных карт — 180 дней. Подчеркну, что новый перевозчик работает по регулируемому тарифу, то есть пока стоимость проезда остаётся прежней.

В течение этого времени будут проведены конкурсные процедуры, в результате которых определится перевозчик по всем городским маршрутам. С победителем конкурса будет заключён договор на пять лет. До этого момента администрация города будет предпринимать все разрешённые законом меры для того, чтобы транспортное сообщение в Каменске не прекращалось, — подытожил А. В. Гончаров.

Добавим, что ООО «Интертек» — местное предприятие, зарегистрировано в микрорайоне Заводском. Перевозчик располагает собственным автопарком из 36 автобусов — это довольно новые машины, соответствующие установленным требованиям.

***
фото:

Метки: #актуально