Из сводок

Происшествия

1

Помогла, но не сыну

7 декабря 2021 года неустановленное лицо позвонило Р. и, представившись сотрудником полиции, сообщило, что её сын в настоящее время задержан сотрудниками полиции. Злоумышленник пообещал свою помощь в обмен на перевод денежных средств. Р. согласилась и перевела мошенникам 50000 рублей.

Гурман, однако

За ранее совершенное преступление сотрудниками полиции задержан А., который 20 сентября 2021 года, находясь в магазине «Пятёрочка», расположенном по ул. Ворошилова, тайно похитил, взяв со стеллажей, фасованный сыр «Ламбер» общим весом более 4 кг на общую сумму 2 724 руб. 85 коп. Похищенный товар он спрятал под куртку и вынес из магазина, не оплатив на кассе.

Обманул Центр занятости

Возбуждено уголовное дело в отношении Д., который за период времени с 30 ноября 2020 года по 12 января 2021года незаконно получил пособие по безработице в общей сумме 18 265 руб. 40 коп., перечисленное ему ГКУ РО ЦЗН г. Каменск-Шахтинский на расчетный счет

В клуб — за «уловом»

Задержан В., который, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в игровом клубе попросил у Т принадлежащий последнему мобильный телефон для осуществления звонка. Однако звонить В. не стал, а скрылся с чужим телефоном, причинив обманутому владельцу материальный ущерб на сумму 10 000 рублей.

Один остался без запчастей…

8 декабря 2021 года неустановленное лицо с использованием Интернет-магазина «Gudokparts», заранее не намереваясь выполнить свои обязанности, ввело в заблуждение В. Под предлогом продажи автомобильных запчастей злоумышленник получил от В. денежные средства в сумме 99000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

… другой — без телефона

Неустановленное лицо, имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, выложило на сайте объявлений информацию о продаже мобильного телефона «Айфон 11». Заявку на приобретение гаджета оставил В. Позже с ним связались и сообщили о необходимости перевода денежных средств в сумме 5000 рублей в качестве предоплаты. В. перевёл указанную сумму на банковскую карту, открытую на имя Р., однако заказанного товара не получил.