Спорт

Золотые победы — досрочно!

50

С 11 по 16 января 2022 года в Таганроге состоялось первенство Ростовской области по боксу среди девушек 15-16 лет, а также юниоров и юниорок 17-18 лет. Соревнования проходили по программе XV спортивных юношеских игр Дона 2022 года.

Каменск-Шахтинский представила СШОР №2 в лице воспитанников тренера О. В. Головкова. Все трое стали победителями в своих возрастных и весовых категориях. Анастасии Верещагиной (на фото слева) не нашлось равных среди девушек 15-16 лет в категории 46 кг. Кроме того, девушка выполнила норматив первого юношеского разряда. Перворазрядница, юниорка Анна Бирюлина завоевала золото в весовой категории 57 кг, а юниор, кандидат в мастера спорта Максим Максименцев -в категории 60 кг. Все трое выиграли свои финальные бои досрочно. Победа на областном уровне дала юным боксёрам право представлять наш город на первенстве ЮФО.

Участники соревнований благодарят Каменскую Федерацию бокса за помощь в организации поездки.