Человек и общество

Звания, грамоты и награды

4

27 декабря 2021 года в Каменске-Шахтинском чествовали представителей одной из самых мужественных профессий — сотрудников МЧС России и всех, кто по праву называет себя спасателем.

В этот день в актовом зале КИ (ф) ЮРГПУ (НПИ) им. М. И. Платова прошло торжественное собрание, на которое были приглашены ветераны и сотрудники СУ ФПС №32 МЧС России. На площади перед зданием филиала была развёрнута выставка пожарно-спасательной техники и оборудования, где были представлены пожарный штабной автомобиль и пожарная автоцистерна «Урал», дыхательный аппарат со сжатым воздухом, боевая одежда пожарного и другая атрибутика, спасающая жизни и имущество.

Первым слово для поздравлений взял начальник Управления полковник внутренней службы Д. В. Мальтинов. Он поблагодарил коллег за самоотверженную службу и вручил погоны тем, кому приказами Специального управления были присвоены очередные звания. Глава администрации Каменска-Шахтинского В. E. Шевченко от имени жителей города поблагодарил спасателей за труд и вручил Почётные грамоты пожарным, диспетчерам, водителям, командирам отделений. Также в этот день своих героев нашли ведомственные награды МЧС России и кубки, завоёванные пожарными в ходе спартакиады.

Завершилась церемония концертной программой.

***
фото: Почетную грамоту получает старший юрисконсульт юридической группы А. В. Изварин.

Больше фото: https://vk.com/album-114552472_282110269