Человек и общество

Резерв формируется

6

14 декабря 2021 года во Дворце культуры им. Гагарина состоялось служебное заседание по проблемам и задачам мобилизационной работы. Провёл его начальник управления по мобилизационной работе правительства Ростовской области А. В. Самсонов. На повестке дня стоял вопрос «Об исполнении поручения губернатора В. Ю. Голубева по увеличению численности граждан, находящихся в мобилизационном людском резерве в Ростовской области».

Для того, чтобы обсудить текущие нюансы, на совещание прибыли делегаты из трёх территорий — Каменска-Шахтинского, Каменского и Красносулинского районов. Это представители администрации, военные комиссары, атаманы городских казачьих обществ. В работе заседания принял участие первый заместитель главы администрации города Каменска-Шахтинского С. В. Сухарев.

Собравшиеся обсудили состояние воинского учёта граждан в муниципальных образованиях Ростовской области, организацию работы военных комиссариатов городов Каменск-Шахтинский и Донецка, Каменского и Красносулинского районов по формированию мобилизационного людского резерва, проведённую работу по отбору кандидатов в мобилизационный людской резерв в городе Каменске-Шахтинском, Каменском и Красносулинском районах.

***
фото: