Человек и общество

Призывная кампания завершается

3

Приближается к завершению осенняя призывная кампания. В соответствии с нарядом перед военным комиссариатом городов Каменск-Шахтинский, Донецк и Каменского района была поставлена задача — отправить в ряды Вооружённых Сил для прохождения срочной службы 204 человека.

Всего на заседания призывной комиссии вызывалось более 700 юношей. На момент подготовки информации на сборный пункт уже было отправлено почти 200 молодых людей, таким образом, нет сомнений в том, что наряд будет выполнен. Большинство призывников служат в военных частях на территории Ростовской области. Наряд по предоставлению водителей категорий В и С перевыполнен на 13%.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в течение всей призывной кампании оставались актуальными меры по противодействию распространению COVID-19. Благодаря слаженным действиям коллектива военного комиссариата и медицинских работников удалось выполнить важнейшую задачу — не допустить заноса коронавирусной инфекции в Вооружённые Силы.

Также военный комиссариат совместно с отделом МВД России «Каменский» продолжает активную работу по розыску граждан, уклоняющихся от явки в военный комиссариат. На двух граждан составлены административные материалы по уклонению от военной службы.

Соб. инф.