Человек и общество

В Каменске открылся молодёжный центр!

15

8 декабря 2021 года в Центральной библиотеке имени Горького был повод для торжественного собрания сразу по нескольким поводам. Здесь состоялась церемония открытия Молодёжного многофункционального центра, который создан в рамках реализации молодежной политики на территории Ростовской области. Это пространство для творчества молодёжи в различных сферах деятельности — от волонтёрства до разработки и реализации проектов, виртуальная площадка для общения и совместной работы с молодёжью. Здесь могут проводиться семинары и тренинги, заседания молодежного парламента, лекции, практические занятия и многое другое.

Одной из тех, кто поддержал открытие ММЦ в нашем городе, стала заместитель главы администрации города по социальным вопросам E. А. Рудаева. В честь прошедшего Дня добровольца она поощрила подарочной атрибутикой самых активных ребят, волонтёров, внесших весомый вклад в развитие добровольчества.

Этот день запомнится ещё одним приятным событием: победителям и призёрам конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Чистые руки» были вручены заслуженные награды. Конкурс проводился администрацией города уже в тринадцатый раз, и награждение было приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря. Призы и статуэтки лидерам конкурса в разных возрастных номинациях передала начальник отдела по физической культуре, спорту, вопросам здравоохранения и молодежной политике администрации города E. Ю. Шкуратова.

***
фото: За первое место в конкурсе социальной рекламы «Чистые руки» награду получает представитель творческого коллектива, заведующий организационно-методическим отделом центральной библиотеки им. Горького А. В. Каневский