Человек и общество

12 декабря День Конституции российской Федерации

6

Уважаемые земляки!

Поздравляем вас с Днём Конституции Российской Федерации! Главный закон нашего государства закрепил основы политической, правовой и экономической жизни, стал надежным фундаментом для развития демократического общества, упрочения позиций России на международной арене.

Конституционные принципы и нормы — одно из ключевых условий устойчивого развития нашей страны и объединения граждан для решения масштабных задач в деловой и социальной сферах, сохранения исторического и культурного наследия.

Вместе со всей Россией Ростовская область уверенно идет по пути преобразований. Убеждены, что мы преодолеем любые трудности и осуществим все намеченные планы.

Дорогие друзья! Желаем вам счастья, благополучия и новых достижений во имя донской земли и всего нашего Отечества!

В. Ю. ГОЛУБEВ, губернатор Ростовской области.

А. В. ИЩEНКО, председатель Законодательного Собрания Ростовской области.

Уважаемые каменчане!

Поздравляю вас с государственным праздником — с 28-летием со дня принятия Конституции Российской Федерации!

Конституция во все времена была олицетворением развитой государственности, гражданственности, демократических прав и свобод человека. Основной закон нашей страны как гарант базовых ценностей государства был и остается залогом дальнейшего развития России, укрепления гражданского мира и согласия в обществе. Наша общая задача — эти ценности сохранять и приумножать.

Уверен, что совместными усилиями, опираясь на нормы и положения, провозглашенные в основном законе, мы сделаем Россию успешной и передовой державой!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и новых успехов на благо Отечества!

Н. А. ГОНЧАРОВ, депутат Госдумы.

Уважаемые каменчане!

Поздравляем вас с государственным праздником — Днём Конституции Российской Федерации!

Конституция имеет особое значение для каждого государства. Двигаться вперёд, крепнуть и развиваться страна может, только имея крепкий законодательный фундамент. Именно он обеспечивает права и свободы граждан, мир и согласие в обществе.

Мы все хотим, чтобы наша Родина была сильной и независимой, где каждый человек знает свои права и обязанности: ощущает заботу государства и вносит свой вклад в укрепление страны.

Конституция даёт нам возможность достигнуть максимальных результатов. Это не просто главный документ, основной закон, это — наша жизнь. В 1993 году Конституция закрепила кардинальные изменения в устройстве Российской Федерации, стала выражением принципов и ценностей, на которых сейчас стоит наше государство: правовая свобода человека, мир и согласие, единство и суверенная государственность.

От всей души желаем вам мира, добра, стабильности, благополучия, успехов в работе на благо нашего государства!

В. E. ШEВЧEНКО, глава администрации города.

М. Г УХИН, председатель городской Думы -глава города.

***
фото: